В Чувашии 184 из 554 ГТС имеют собственников

19 апреля в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось заседание межведомственной противопаводковой комиссии под председательством врио министра Александра Ефремов. Об этом сообщает Минприроды Чувашии. 

Отмечено, что по состоянию на 1 апреля 2019 г. из 554 гидротехнических сооружений капитального характера, построенных по проектной  сметной документации и сформированных по результатам проведенного обследования гидротехнических сооружений, имеют собственника только 184 (33,2%), в том числе находятся в федеральной собственности – 25, республиканской собственности – 5, муниципальной собственности – 122, собственности хозяйствующих субъектов – 32.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики («дорожная карта») по обеспечению учета гидротехнических сооружений, расположенных на территории Чувашской Республики, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен либо от права собственности на которые собственник отказался, на 2019 – 2020 годы.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений, на территориях которых расположены бесхозяйные гидротехнические сооружения, рекомендовано принять участие в реализации мероприятий Плана.

В соответствии с Планом мероприятий в срок до 1 мая текущего года органам местного самоуправления необходимо подать в Управление Росреестра по Чувашской Республике заявления о постановке на учет бесхозяйных гидротехнических сооружений.

21.04.2019 

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости