В Чувашии 4 сентября состоится 83-ая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Любителей спорта уже менее чем через месяц – 4 сентября – ждут на 83-ей легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия». Популярное спортивное мероприятие стартует на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. В этом году эстафета пройдёт в полном составе — с участием школьников и студентов, спортивных семей, заслуженных ветеранов спорта.

В прошлом году из-за пандемии в традиционной легкоатлетической эстафете памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева были отменены забеги среди участников до 18 лет и ветеранов старше 65 лет. Мероприятие прошло без зрителей с соблюдением всех антиковидных мер. Но, несмотря на то, что программа соревнований была сокращена, желающих пробежать заветную дистанцию в составе эстафетной команды было немало.

На днях оргкомитет эстафеты решил, что мероприятие этого года также пройдёт с соблюдением антиковидных мер и в забегах примут участие все категории граждан. Участникам соревнований нужно будет приготовить сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку об отрицательном результате ПЦР-теста. Во время эстафеты гостям фестиваля предложат сделать прививку от коронавируса: на территории спорткомплекса будут работать мобильные пункты вакцинации.

На сегодняшний день разрабатывается Положение об эстафете. Его в ближайшее время опубликуют на страницах газеты «Советская Чувашия».

Напомним, первый старт пробега состоялся 25 сентября 1932 года на Красной площади в Чебоксарах. Изначально он проводился в форме кросса, а с 1934 года – в виде эстафеты.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости