В Чувашию на закупку бесплатных медицинских препаратов от коронавируса было направлено 45,8 миллионов рублей

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов сообщил, что для лечения больных COVID-19 на дому участковые терапевты или волонтеры будут доставлять бесплатные лекарства. Причем сразу же после постановки диагноза.

Он уточнил, что «в случае самообращения или вызова врача на дом» при подозрении на коронавирусную инфекцию врач выписывает лекарственные препараты, которые пациент получит бесплатно.

Министр также отметил, что все лечение с каждым конкретным пациентом будет проходить в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации. «Если пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию прошел осмотр в амбулаторных условиях лекарственными препаратами, он будет обеспечен сразу в поликлинике.  Если человек вызвал врача на дом, то лекарственные препараты ему доставит либо медик, либо волонтеры», – рассказал Владимир Степанов.

На закупку бесплатных медицинских препаратов было направлено 45,8 миллионов рублей, которые поступили в Чувашию из федерального бюджета. Глава Чувашии Олег Николаев поручил разработать четкий алгоритм получения амбулаторной помощи, чтобы каждый пациент в полной мере и своевременно смог ею воспользоваться.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости