В Чувашию после похолодания придет снегопад

В ближайшие сутки в Чувашии  осадки в виде мокрого снега пройдут лишь местами и будут носить кратковременный характер. А в выходные дни существенно похолодает. Это связано с тем, что регион окажется  на периферии антициклона, который сформировался над северной Атлантикой. В Чувашию начнет поступать арктический воздух с очень низкой температурой на высоте облаков, порядка 16-18 градусов мороза. Так что у земли в дневные часы будет в лучшем случае около ноля, а по ночам — до минус 10 градусов. На дорогах местами появится гололедица. Об этом сообщает портал “Погода в Чувашии”.

Затем на Среднюю Волгу придут снегопады. По расчетам численной модели GFS, во вторник в Чебоксарах может выпасть месячная норма осадков при температуре воздуха от 0 до 5 градусов мороза.

По другим данным, зона осадков южного циклона принесет снегопады в южные районы республики уже в понедельник. Хотя, возможно, снег будет небольшим – так предполагает английская численная модель. Дело в том, что атмосферное давление в начале следующей недели будет очень высоким, а в таких условиях осадки обычно не выпадают.

С 25 марта погоду начнет определять периферия теперь уже казахстанского антициклона, который, как минимум, до конца месяца установит в Чувашии теплую солнечную погоду.

20.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости