В Чувашию прибыл композитор Эдуард Ханок

Он станет специальным гостем гала-концерта фестиваля «Жемчужинки Чувашии». Перед ярким событием с композитором прошла пресс-конференция.

Практически на выходе из самолета, в аэропорту композитора с чувашскими песнями и хлебом-солью встретили участники ансамбля «Тивлет». О такой встрече он сказал: «Это приятно. Я почувствовал себя главой государства или послом. Тем более когда летишь в самолете, все рядом с тобой ходят. А тут они стоят и ждут транспорт, а тебя чествуют».

На базе отдыха «Заимка» с композитором прошла пресс-конференция, в которой приняли участие глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, инициатор фестиваля Маргарита Павлова, организатор и продюсер фестиваля «Жемчужинки Чувашии» Сергей Бреус, директор Хыркасинской детской школы искусств имени Германа Степановича Лебедева Людмила Абдулкина, руководитель автономной некоммерческой организации “ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ПЕСНИ СОЛНЫШКО” Эдуард Дмитриев, директор «Творческого центра Юрия Энтина» Константин Муллин и главный редактор Чебоксарской районной газеты «Тăван Ен», председатель Чебоксарского районного отделения Союза женщин Чувашии Виктория Вышинская.

«Я очень рад, что такие инициативные люди запустили фестиваль именно в нашем тогда ещё районе. Этот фестиваль помогает выявлять творческих, талантливых детей. Наш муниципальный округ всегда и во всем готов их поддерживать. Надеемся, что он будет проходить каждый год», – сказал Николай Хорасев на пресс-конференции.

Здесь вспомнили, как зародился фестиваль, как ему придумали название, как он возродился после перерыва благодаря Людмиле Абдулкиной и другое.
Эдуард Ханок с удовольствием ответил на вопросы журналистов, рассказав им много интересного, раскрыв некоторые секреты.

В заключение Эдуард Семенович пожелал участникам фестиваля «Жемчужинки Чувашии» развивать лидерство, борьбу. «Жизнь – это борьба, в хорошем смысле. Поэтому в ней надо развивать бойцовские качества. Конечно, при условии, что есть талант. Без этого никак», – сказал Эдуард Семенович.

О вопросах и ответах напишем в ближайшем номере нашей газеты.

Встреча с Эдуардом Ханком


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости