В Чувашском книжном издательства вышла книга Лидии Сарине

В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается о своем счастье. Для многих молодых людей и девушек это – мечта встретить свою настоящую любовь и прожить с ней всю жизнь. Однако не всегда, оказывается, эти два понятия совпадают. Новинка Лидии Сарине «Шур пӗркенчӗк» (Под белой фатой) посвящена теме создания семьи. Книга увидела свет недавно в Чувашском книжном издательстве. Редактор – О.Л. Федорова, художник – А.И. Алексеев. В нее включены небольшие рассказы и зарисовки из жизни.

Каждое произведение – это целая судьба героя, автор психологически точно показывает их радости и переживания. К примеру, Толя из рассказа «Под белой фатой» никак не ожидал, что однажды его любимая девушка, с которой они дружили с детского сада, вдруг отвернется от него. Но не потому, что разлюбила… В другом – любящие молодые соседи назло друг другу решили создать семью с нелюбимыми. Что в итоге получилось, можно узнать из рассказа «К7ршӗ хӗрӗ» (Соседская девушка).

Далее автор переходит к семейным ценностям, в этих произведениях главная тема –  умение прощать и любить своего избранника несмотря ни на что. И для этого судьба приготовила героям нелегкие испытания. Немало трудностей придется преодолеть им, чтобы остаться вместе.

Особое место в книге занимают зарисовки. В них ощущается грусть по любимому человеку, с которым судьба давно уже развела. Однако нечаянная встреча вновь возрождает в их сердцах тлеющий огонь любви.

 

Источник: Чувашское книжное издательство

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости