В Чувашском книжном издательстве – новая книга «В гостях у бабушки»

Книга Валентины Тарават, увидевшая свет на днях в Чувашском книжном издательстве, рассказывает о городском мальчике Сашке, который летом приехал в деревню к бабушке. Новинка так и называется «Асанне патӗнче хӑнара. В гостях у бабушки». Художник – Светлана Бритвина, редактор – Ольга Федорова.

Небольшие поучительные рассказы адресованы детям дошкольного и младшего школьного возраста. Книга подготовлена на русском и чувашском языках.

В деревне Сашку ждет знакомство с полями, встреча с эхо, он увидит дом, который стоит вверх дном, узнает, почему даже летом дед Антон, дедушка Мишки, не снимает валенки. Кроме этого Сашка помогает старшим. После каждого события главный герой не только узнает что-то новое для себя, но и приходит к важному выводу: «Дружба… если она настоящая, где бы мы ни были, не даст забыть друг друга. И о счастье, и о беде сердцем известит», «…В следующий раз только о своем деле думай, только вперед смотри!».

Но все хорошее быстро заканчивается, и Сашке пора в город, ведь осенью он пойдет в школу.

В завершении красочного издания маленьких читателей ждет небольшое задание: по веревочке нужно подобрать к рисункам чувашские слова.

 

Источник: Чувашское книжное издательство

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости