В Чувашском транспортные полицейские проводят оперативно-профилактические операции

Сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте на территории оперативного обслуживания проводят операции «Торговля» и «Нелегал».

Основной целью оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» является проверка законности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Рейды по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства продлятся до 20 октября.

Оперативно-профилактическая операция «Торговля» проводится в целях выявления преступлений и правонарушений в сфере потребительского рынка на всех объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Особое внимание обращено на законность реализации алкогольной продукции в вагонах-ресторанах поездов, на бортах воздушных судов, на речных судах, а также факты незаконной реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на объектах транспорта.
           Сотрудники транспортной полиции предупреждают граждан об опасности приобретения продуктов питания у нелегальных продавцов, осуществляющих торговлю вблизи железнодорожных путей, на железнодорожных вокзалах, перронах, в поездах пригородного сообщения. Результатом употребления таких продуктов, приобретенных у сомнительных продавцов, могут стать пищевые отравления, острые кишечные заболевания, а также различные вирусные инфекции.

Кроме того, незаконная торговля в неустановленных местах на объектах железнодорожного транспорта создает угрозу безопасности пассажирам и подвижному составу.

Будьте внимательны и осторожны при покупке любых товаров у сомнительных продавцов. О случаях незаконной торговли на объектах железнодорожного транспорта сообщайте в дежурную часть транспортной полиции по телефону 8 (8352)56-36-17.

Операция «Торговля» продлится до 18 октября.

 

 

Источник: Чувашский ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости