В школах столицы Чувашии состоится очередная выдача продуктовых наборов для учащихся

13 мая в школах столицы Чувашии состоится очередная выдача продуктовых наборов для учащихся, признанных нуждающимися в предоставлении льготного питания. Об этом сообщает Управление образования администрации Чебоксар.

Продуктовые наборы рассчитаны на 7 дней – при 5-и дневной учебной недели, на 8 дней – при 6-и дневной учебной недели. График выдачи необходимо уточнить в Вашем общеобразовательном учреждении.

Право на получение льготного питания имеют обучающиеся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного по Чувашской Республике (малоимущая семья на 50% или 100% от стоимости обеда по решению школьной комиссии по льготному питанию); с ограниченными возможностями здоровья (льготное питание предоставляется на стоимость завтрака и обеда).

В продуктовые наборы будут включены: крупы, макароны, зеленый горошек консервированный/кукуруза, говядина тушеная, сок, кондитерские изделия, молоко сгущенное. Продуктовые наборы в школах могут варьироваться по весу и комплектованию в зависимости от комбината питания.

13.05.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости