В школах Чебоксарского района стартуют Всероссийские проверочные работы

В школах Чебоксарского района 14 сентября стартуют Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся 5−9-х классов по программе предыдущего учебного года.  Они завершатся не позднее 12 октября.

Школы составят график проведения проверочных работ в рамках этого периода. Для 5-8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах ВПР проводится в режиме апробации по решению школы. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

В России в проведении ВПР весной 2020 года должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения. В 4-8 классах проверочные работы весной проведены не были, они пройдут в начале учебного года для учащихся, перешедших в 5-9 классы. Оценки за ВПР выставляться не будут, педагоги окажут методическую помощь отстающим детям, которые из-за пандемии не смогли освоить ту или иную тему.

Справочно:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости