В Шомиковском клубе встретились с участником специальной военной операции на Украине

27 июля в Шомиковском сельском клубе Моргаушского района состоялась встреча жителей деревни Шомиково и Адыльялы Чебоксарского района с участником специальной военной операции на Украине Сергеем Голицыным, уроженцем Моргаушского района. Мероприятие организовал депутат Моргаушского районного собрания депутатов Евгений Макаров.

47-летний Сергей Голицын в зону специальных военных операций отправился добровольцем и служил в чеченском подразделении «Ахмат» снайпером. «Военную службу проходил в пограничных войсках. Поговорил с женой и сыновьями 9 и 15 лет. Старшему сыну сказал, что он останется главным в семье. Он ответил «Я горжусь тобой», – рассказал Сергей на встрече.

Прошел обучение в Чечне. Его командиром стал советник Кадырова Даниил Мартынов. 9 мая освободили Попасную, Сергей вывесил флаги России, Чувашии и Чечни. Он отметил, что они воюют не с украинским народом, а с блоком НАТО. «Освободили Большую и Малую Камышевахи, Лисичанск и другие населённые пункты», – рассказал Сергей Голицын в своём выступлении.

Николай Смирнов, Адылъял

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости