В Шумерле депутаты обсудили план дорожных работ на 2019 год

На внеочередном заседании Собрания депутатов города Шумерля обсудили план дорожных работ в 2019 году. Об этом сообщает администрация Шумерли (Чувашия).

Начальник отдела ЖКХ Управления градостроительства и городского хозяйства администрации А.В. Таланов представил перечень планируемых дорожных работ. Как было отмечено, в текущем году основной акцент будет сделан на ремонт тротуаров, находящихся вблизи учреждений образования, социальных объектов. Это тротуары по ул. Ленина (от ул. Жукова до ул. Заводской (четная сторона); по ул. Жукова (от ул. Интернациональная до ул. Францева (нечетная сторона); по ул. Октябрьская (от налоговой до ул. Францева (четная сторона); по ул. Щербакова (от ул. Жукова до ул. Щербакова 60 (проходная АО «ШЗСА»); по ул. К.Маркса (от рынка до ул. К.Маркса д. 27 (нечетная сторона); тротуар к школе № 6 (от налоговой службы до ул. Черняховского (по четной стороне ул. Октябрьская) и ул. Черняховского от ул. Октябрьская до школы № 6; по ул. Горького (от школы № 7 до ул. Сурской).

Что касается ремонта дорог, то предложено закончить ул. К. Маркса до ул. Урукова и от Урукова до Щербакова с вырубкой кустов на ул. Урукова. Также в планах ремонт ул. Колхозной (от Щербакова до ул. Кирова с выходом на ул. Чайковского). Республика планирует выделить городу на проведение данных работ (капитальный ремонт и ремонт дорог) 22,3 млн. рублей. При этом софинансирование из местного бюджета должно составлять 6,6 млн. рублей.

На строительство и реконструкцию дорог, где значатся улицы Косточкина – Интернациональная, планируется направить 26,6 млн. рублей из республиканского бюджета, при этом местное софинансирование будет составлять 11,4 млн. рублей. Отмечено, что проект, средства на разработку которого были выделены градообразующими предприятиями, находится на экспертизе и вот-вот должен быть окончательно готов.

На ремонт дворовых территорий, перечень которых будет составлен после рассмотрения специальной комиссией представленных заявок, планируется направить чуть больше 4,3 млн. рублей, где софинасирование из местного бюджета должно составить 1,2 млн. рублей.

Депутаты приняли данный перечень, при этом высказав свои предложения по ремонту автодорог и тротуаров. Здесь были обозначены улица Первомайская, Щорса, Пушкина и ряд других. Один из депутатов заметил, что необходимо разработать план по строительству и модернизации городской ливневой системы, ведь если не сделать обустройство ливневых канализаций приоритетным направлением в ремонте дорог, то даже новые магистрали прослужат недолго.

Общим мнением народных избранников стал тот факт, что нужен план проведения ремонта и реконструкции дорог, где по годам расписать каждый участок.

7.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости