В Шумерле пройдет республиканский форум волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу»

Министерство экономического развития, торговли и предпринимательства Чувашии и администрация города Шумерля выступают организаторами республиканского форума волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу», который пройдет в городе Шумерля 14 декабря. Об этом сообщает администрация Шумерли.

Главной задачей форума является систематизация и популяризация накопленного в республике опыта. По итогам форума планируется выпуск справочника с указанием основных направлений и содержания деятельности благотворительных, волонтерских, добровольческих организаций и отдельных благотворителей.

Работа форума пройдет по следующим направлениям волонтерского движения: образование; культура; здравоохранение; медиа; спорт; наставничество; молодежная политика; экология; активное долголетие; социальное предпринимательство.

В работе Форума примут участие руководители благотворительных фондов, меценаты, лидеры добровольческого движения в республике, члены Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Чувашской республики, представители органов власти республиканского и муниципального уровней, эксперты по современным социальным технологиям в области развития волонтерского и добровольческого движения, представляющие ведущие центры развития общественной деятельности общефедерального и регионального уровней.

В рамках работы Форума планируется работа тематических дискуссионных площадок, в ходе которых на компетентном, экспертном уровне будет дана оценка состоянию развития волонтерского движения в Чувашской Республике, проведены дискуссии и разработаны предложения по созданию условий для устойчивого развития социально значимой общественной деятельности и институтов гражданского общества. Планируется проведение мастер классов с участием ведущих экспертов России, которые поделятся передовым опытом организации общественной и благотворительной деятельности, построения социального партнёрства, примут участие в совместной разработке стратегий развития гражданского общества в Чувашской Республике.

Программа Республиканского форума волонтеров и добровольцев Чувашской Республики «От сердца к сердцу»

9.00 – 10.00 Регистрация участников Форума Конференц-зал ОАО «КБРМА»

(ул. Францева, 17)

10.00 – 11.00 Открытие Форума. Панельная дискуссия «Волонтерство – веление души и сердца, социальный лифт для неравнодушных и ответственных людей или ты делаешь то, что делает тебя?»
11.00 -12.30 Презентация лучших волонтерских и добровольческих практик «Опыт и презентация эффективных волонтерских проектов и практик»
12.30 – 13.30 Обед  
14.00-16.00 Мастер- класс «Молодежные инициативы в благотворительности и волонтерстве» ОАО «КБРМА» (малый зал)

( ул. Францева, 17)

Мастер- класс «Социальное волонтерство, социальная ответственность бизнеса и социальное предпринимательство, корпоративное волонтерство (направления развития, взаимодействие, перспективы и возможные риски)
Презентация федерального социально – образовательной проекта «Ты – предприниматель». Деловая игра МБОУ «СОШ №1»

(ул. Ленина 4б)

Благотворительный кукольный спектакль для дошкольников и младших школьников «Седьмой лепесток» МБОУ «СОШ№3»

(ул. Интернациональная, д.8)

16.00 – 16.30 Подведение итогов Конференц-зал ОАО «КБРМА»

(ул. Францева, 17)

16.30 Отъезд  
17.00 – 18.00 Творческая встреча для граждан города Шумерля МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля ЧР

(ул. Ленина, д. 17)

11.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости