В Шумерле сгорело целое хозяйство, в Батыревском районе – жилой дом

31 декабря в Чувашии зарегистрированы три пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Так, в понедельник огонь уничтожил частный дом с хозяйственными постройками в городе Шумерля. Возгорание произошло около 2:00 в одном из дворов по улице Крупской. По предварительной версии, пламя вспыхнуло из-за короткого замыкания электропроводки в помещении мастерской, расположенной в жилом здании. Владельцы успели покинуть дом самостоятельно.

Вчера пожар также оставил без крыши над головой 61-летнего жителя деревни Старое Котяково Батыревского района. Огонь в доме сельчанина разгорелся в 6:00. Сам хозяин в это время был в отъезде. Спасти удалось часть надворных построек. Обстоятельства происшествия выясняются.

В 18:00 31 декабря случился пожар в селе Чуварлеи Алатырского района. Пламя повредило бревенчатую баню в хозяйстве 45-летней женщины. К возгоранию привела оставленная без присмотра топящаяся печь.

В 2018 году в нашей республике произошли 928 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил свыше 103 миллионов рублей. В огне погибли 78 человек, еще 87 травмированы. Спасены 352 человека.

Уважаемые жители Чувашии! В период новогодних каникул призываем вас быть предельно осторожными при обращении с огнем, эксплуатации печей и газовых приборов! Не омрачайте праздник бедой!

1.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости