В Шумерлинской школе №3 может появиться медицинский класс

22 апреля, в ходе рабочей поездки в Шумерлю и Шумерлинский район вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева предложила открыть в Шумерлинской школе №3 медицинский класс.  

Одним из главных мероприятий поездки стал семинар в СОШ № 3 в Шумерле, на котором обсудили векторы развития системы образования города и района. В совещании участвовали руководители детских садов и школ муниципалитета, а также эксперты в области образования – специалисты Чувашского республиканского института образования, Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» и другие. Основная тема обсуждения – повышение качества образования и модернизация учебных заведений, на которую в этом году в республике направляются значительные средства.

«Дети, которые обучаются в небольших городах и в сельской местности Чувашии, должны иметь такие же условия для обучения, что и их сверстники в Чебоксарах. Наша задача – дать детям качественное образование, чтобы они имели возможность развиваться», – отметила Алла Салаева.

Министр образования и молодежной политики посетила школьную столовую, музейный комплекс, пообщалась с учащимися в кабинете химии.

На встрече с коллективом Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Минздрава Чувашии говорили о том, как замотивировать ребят получать медицинское образование и затем возвращаться работать в родной город и район.

«В ближайшее время в Шумерле планируется открыть медицинский класс, в котором с детьми будут дополнительно заниматься преподаватели университета. По целевому направлению ребята смогут поступать на медфак, что станет фундаментом для возвращения молодежи на село. Понятно, что это долгий процесс, но начать его необходимо», – сказала вице-премьер.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости