В Шумерлинском районе проведут ремонт в двух врачебных амбулаториях

Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика – Чувашия)» национального проекта «Здравоохранение» в этом году проведут капитальный ремонт во врачебных амбулаториях в с. Туваны и п. Красный Октябрь Шумерлинского муниципального округа. На сегодня идет утверждение проектно-сметной документации, информирует БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии. 

Краснооктябрьская врачебная амбулатория находится на расстоянии 35 км от Шумерлинского медицинского центра, обслуживает жителей п. Красный Октябрь, п. Красный Атмал, п. Красная Звезда, п. Коминтерн, п. Путь Ленина в радиусе 16 км. Это более 400 человек.

Туванская врачебная амбулатория находится в 20 км от медицинского центра и обслуживает более 1300 жителей с. Туваны, д. Малые Туваны, д. Молгачкино, д. Лесные Туваны, д. Торханы, д. Чертоганы.

«Кажется, что до города недалеко, но представьте себе, как сложно добраться без личного транспорта. Общественный транспорт по расписанию, никто не отменял рабочий день, а ведь еще и вернуться обратно нужно, – делится жительница деревни М. Туваны Зинаида К. – Жители деревни болеют так же, как и городские, и к врачам нам так же приходится обращаться. Очень хорошо, что можно обратиться к специалисту, не выезжая из деревни. Мы можем и анализы тут сдать, и осмотр пройти, к нам и флюорографию приезжают делать и прививки, и еще много чего. Мы не чувствуем себя брошенными и забытыми. Ремонт делать нужно обязательно, мы очень этому рады».

«Мы подготовили площади кабинетов, освободили их от мебели – будем начинать ремонт. Запланировано много: заменим систему отопления, водоснабжения и канализации, ремонт входной группы, замена пожарной сигнализации, окон и дверей. В Туванской врачебной амбулатории также планируется замена кровли и электрики», – рассказал о предстоящем ремонте начальник хозяйственного отдела больницы Денис Сулимов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости