В этом году во Вторую горбольницу Чебоксар пришли работать 11 молодых врачей

Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии. Там подчеркивают, что укомплектование квалифицированным персоналом является приоритетным направлением кадровой политики.

Так, во Второй городской больнице Чебоксар из 348 медработников  молодых специалистов сорок три.

В 2021 году медицинский коллектив больницы пополнили 9 молодых врачей-терапевтов, а также врач-невролог и врач-оториноларинголог.

«В 2021 году я окончила медицинский факультет Чувашского государственного университета. Начала свою трудовую деятельность во Второй городской больнице. Работающий здесь коллектив встретил меня очень дружелюбно и до сих пор по любому вопросу приходят на помощь. В целом, могу сказать, что работать здесь одно удовольствие», – поделилась врач-терапевт Анастасия Долгова.

В больнице большое внимание уделяется повышению квалификации медицинского персонала: 58% врачей и 66% среднего медицинского персонала имеют квалификационную категорию. Повышение квалификации за последние три года прошли 25 врачей и 67 средних медицинских работников.

Кроме того, все медицинские работники вовлечены в систему непрерывного медицинского образования. Так, в 2021 году все сотрудники прошли дополнительное обучение на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования по вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции.

 

Фото: medicin.cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости