В Ядрине началась реализация проекта, поддержанного на федеральном уровне

В Ядрине уже начались работы в рамках проекта «Связывая поколения», который одержал в прошлом году победу на Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

В рамках проекта планируется благоустройство центральной улицы города – ул. Комсомольская. Стоимость проекта составляет  60 млн. рублей – это средства федерального, республиканского и  местного бюджетов. Улица охватывает три городских квартала. Благодаря проекту  появится дорога с односторонним движением и широкими тротуарами пешеходного назначения, будет реконструирована Площадь Победы, а также обустроена  комфортная зона для выхода людей на набережную.

По запланированному графику работы должны были начаться лишь в мае, но благодаря хорошей погоде удалось приступить к ним уже сейчас. Сегодня в городе ведутся дорожные работы, подготовка асфальтового покрытия, на объект завезена необходимая техника и инертные материалы.

Глава администрации Ядринского городского поселения Павел Бажайкин сообщил, что к 9 мая дорогу планируется уже достроить.

 

19.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости