В Ядринском районе после выявленных нарушений закрыли палаточный лагерь

Прокуратурой Ядринского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Ядринскому району проведена проверка детского палаточного лагеря. Проверкой установлено, что детско-юношеским спортивным клубом «Такуан», на поляне около р. Сура за деревней Сареево Ядринского района, организован детский палаточный лагерь из 35 несовершеннолетних воспитанников данного спортивного клуба в возрасте от 10 до 14 лет, 2 тренеров. В лагере были установлены 2 палатки: одна палатка для приема пищи, другая – спальная. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

В нарушение требований закона правоустанавливающие документы на спортивный клуб и разрешительные документы по организации выездного детского лагеря в ходе проверки не предоставлены, уведомления в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ядринскую районную администрацию, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике не направлялись, согласование выезда не осуществлялось. В реестре организаций отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики указанный лагерь не состоит.

Кроме того, у работников лагеря отсутствовали документы, подтверждающие прохождение профессиональной гигиенической подготовки и медицинского обследования, не предоставлены документы об образовании, о квалификации и отсутствии судимости.

В лагере также отсутствовал медицинский работник. Питание детей не соответствовало предъявляемым требованиям, на имеющиеся продукты отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность.

В этой связи, прокуратурой района в отношении руководителя лагеря возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которое направлено для рассмотрения по подведомственности.

Портал cheb.ru сообщает, что  26 июля лагерь не работает. 

31.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости