В Ядринском районе построят новый ФАП и офис врача общей практики

Об этом сообщают в Минздраве Чувашии.

В селе Чиганары Ядринского района заложили фундамент здания нового фельдшерско-акушерского пункта. Пока это только железобетонное основание, однако к зиме модульный ФАП уже будет готов принимать пациентов. Там будет всё необходимое: медицинское оборудование, процедурный и смотровой кабинет. Рабочее место фельдшера оборудуют современной оргтехникой.

Фельдшерско-акушерский пункт расположен примерно в 25 километрах от города Ядрин по трассе. По-прямой, через поле – 9 км. Самый ближайший медпункт в селе Мочары. Но и до них нужно ехать на машине.  Новый ФАП в Чиганарах будет обслуживать порядка 200 человек.

«Помимо капитального ремонта поликлиники, которое завершится в августе 2021 года, запланировано строительство нового офиса врача общей практики (ОВОП) взамен старого, в селе Юваново. Все объекты здравоохранения в Ядринском районе есть в списке Программы модернизации. И расписана она по годам.  Например, в планах на 2022 года – капитальный ремонт в ОВОП Большого Чурашево и на ЯМОЗе», — отметил главный врач Ядринской ЦРБ Сергей Никитин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости