В Ядринском районе проверили готовность школ и детских садов к новому учебному году

Об этом сообщают в районной администрации.

В общей сложности межведомственная комиссия проверила 16 школ, 6 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования. Во всех этих организациях проведен большой объем внутренних отделочных работ, благоустроены и озеленены территории.

Сегодня в рамках модернизации образовательных организаций, имеющих 50% износа, капитально ремонтируется кровля здания СОШ № 3 в городе Ядрин. Завершить работы там должны к сентябрю и в декабре этого года. Также в школах № 2 и № 3 сейчас идет капремонт спортивных залов. Срок сдачи объектов – 20 августа. Продолжается и ремонт фасада детского сада «Аленушка».

Кроме того, с 1 сентября на базе Селоядринской и Большечурашевской школ будут созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Ремонт помещений, в которых они разместятся, выходит на финишную прямую.

«Во всех проверенных образовательных организациях проведено техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре, проверка огнетушителей, ремонт ограждения по периметру организации. Особое внимание комиссия обращала внимание на антитеррористическую защищённость объектов, выполнение рекомендаций, указанных в паспорте безопасности, наличие системы видеонаблюдения, их работоспособность», — отмечают в пресс-службе администрации Ядринского района.

Не остался без внимания комиссии и школьный автопарк. Всего в 13 общеобразовательных организациях перевозку школьников обеспечивают 22 школьных автобуса. Подвозом охвачено 689 школьников из 83 населённых пунктов района. Сейчас транспорт готовят к техническому осмотру. Кстати, в декабре 2020 поступили новые автобусы в школу № 3 и Советскую СОШ, в мае 2021-го – в Ювановскую СОШ.

По итогам проверки все проверенные образовательные организации готовы к новому 2021-2022 учебному году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости