В Янтиковском районе построят стадион с искусственным футбольным покрытием

Планы по открытию нового спортобъекта обсудили в ходе рабочего визита министра спорта Чувашии Василия Петрова в муниципалитет.

Руководитель Минспорта республики отметил, что одна из первоочередных задач ведомства – создание современных и комфортных условий для населения, позволяющих систематически заниматься физкультурой и спортом в шаговой доступности.

«Развитие инфраструктуры, кадровая политика, подготовка спортивного резерва, спортивные мероприятия – это единая система, к которой нужно подходить комплексно. Мы готовы помогать тем районам и тем видам спорта, которые сегодня работают на результат. Я знаю, что потенциал района, людей, которые здесь работают в спортивной сфере, есть. Только вместе в тесном взаимодействии мы поднимем спорт на качественно новый уровень развития», – подчеркнул Василий Петров.

В свою очередь глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов рассказал об укреплении материально-технической базы, строительстве новых спортивных объектов и подготовке спортивного резерва. Так, по его словам, только за прошлый год по программе инициативного бюджетирования капитально отремонтировано три спортзала в Домах культуры, в этом году – построят хоккейную коробку.

«А на днях Совет по инвестиционной политике одобрил нашу заявку на выделение средств из республиканского бюджета на проектирование реконструкции стадиона в селе Янтиково. Этот объект очень нужен нашему району. Уверен, это даст новый импульс развития», – подчеркнул он.

Затем гости посетили капитально отремонтированную в 2020 году Детско-юношескую спортшколу. Также там по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» построили многофункциональную спортплощадку для подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО.

На очереди – реконструкция стадиона. В планах руководства района и спортивной школы – построить на месте старого стадиона современное плоскостное сооружение с полноразмерным футбольным полем с искусственным газоном, синтетическими беговыми дорожками и секторами, трибунами для зрителей.

Министр поддержал стремление муниципальной власти привести стадион в соответствие с предъявляемыми требованиями к спортивным объектам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости