В Янышской школе состоялся Молодежный форум Чебоксарского района (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодня в Янышской школе проходит Молодежный форум Чебоксарского района. Для его торжественного открытия прибыли председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашии Вячеслав Рафинов, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, начальник Управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина, и.о. главы администрации района Владимир Димитриев, .заслуженный мастер спорта СССР по боксу, победитель Кубка мира, чемпион Европы Валерий Лаптев.

Перед гостями в спортивном зале школы выступила команда чирлидеров ЧГУ им. И.Н. Ульянова, затем состоялись показательные выступления баскетболистов. Также в спортивном зале прошла товарищеская встреча по баскетболу между сборными командами работающей молодежи Чебоксарского района и университета. Затем состоялось торжественное открытие спортивного клуба для работающей молодежи,  который будет функционировать на базе школы.

Официальную часть Форума открыл Владимир Димитриев, пожелав, чтобы Янышская школа стала многофункциональным комплексом, который позволяет проводить масштабные  спортивные и молодежные мероприятия.

Работа форума проходила по секциям. В актовом зале школы состоялся  семинар для учителей района на тему: «»ЕГЭ и ОГЭ по математике, русскому языку, обществознанию в 2018 году: структура, содержание, особенности». Одновременно прошел  семинар для представителей работающей молодежи и молодежных общественных организаций Чебоксарского района на тему: «Поддержка молодежных инициатив». Для школьников был  организован показ кассового фильма «Движение вверх», после чего состоится его обсуждение. Родители и психологи обсуждали тему «Разрешение конфликтных ситуаций в семье».

Комментарии

Учитель истории и обществознания Большекатрасьской школы  Людмила Козлова, 32 года:

“Сегодня в  рамках форума обсуждаем подготовку к ЕГЭ и ОГЭ, заодно знакомимся с условиями работы в Янышской школе, где используются передовые технологии, созданы максимально комфортные  для обучения”.

Заместитель главы Вурман-Сюктерского сельского поселения Алексей Савин, 33 года:

“Ранее по роду своей работы я участвовал в форумах и за границей. На сегодняшнем форуме я узнал много нового про реализуемые государством программы, про то, как принять в них участие. Основной посыл форума — направить инициативных людей в нужное русло, подсказать, помочь, ведь зачастую молодежи нужна именно поддержка, а все остальное уже приложится. В нашем сельском поселении всячески поддерживают активную молодежь, создаются условия для занятий спортом. Также на форуме обсуждалось, как нивелировать пробел между городскими и сельскими условиями жизни, конечно же, надо улучшать инфраструктуру, вот мы, к примеру, с супругой живем в деревне, потому что в нашем поселении нас условия проживания устраивают, мысли переехать в город не возникало”.

Учитель биологии, географии, технологии Большекатрасьской и Чурачикской школ Ирина Пугачева, 23 года:

“Я работаю учителем второй год, в школе преподавать мне очень нравится. Старшие коллеги очень помогают, коллективы у нас хорошие. Зарплата меня устраивает, кроме того получаю доплату, как молодой специалист”.

Справочно

В Чебоксарском районе проживают 11500 представителей молодежи.

Молодёжный форум Чебоксарского района в д. Яныши 26.02.2018


26.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости