В 2020 году в Чувашии введены в строй пять ФАПов

23 ноября в Канашском районе журналисты федерального телеканала НТВ выясняли, как в Чувашии реализуется национальный проект «Здравоохранение», какими темпами строятся новые фельдшерско-акушерские пункты и в чем их преимущество. Например, в Кармамеевском ФАПе они поучаствовали в сеансе телемедицинской связи с Канашской центральной районной больницей.

В нынешнем году в Канашском районе открылось три новых фельдшерско-акушерских пункта: в д. Кармамеи, д. Вурман-Янишево и д. Асхва. Кроме них, с 2013 года в районе взамен ветхих и аварийных построено 25 модульных ФАПов.

Всего по республике в 2020 году введены в строй пять фельдшерско-акушерских пунктов в Канашском, Яльчикском и Порецком районах. Кроме того, за счет экономии от проведенных торгов идет строительство еще трех: в д. Малые Арабузи Батыревского района, д. Янымово Ядринского района и д. Шоркасы Чебоксарского района.

Новые фельдшерско-акушерские пункты Канашского района покажут в эфире телеканала НТВ в телепрограмме «Сегодня».

Отметим, что в Кармамеевском ФАПе на прошлой неделе побывал с рабочим визитом Глава Чувашии Олег Николаев. Он ознакомился с работой фельдшерско-акушерского пункта и провел совещание по модернизации медучреждений республики.

Фото: Минздрав Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости