В 2020 – 2022 годах будут построены сооружения очистки дождевых стоков  в микрорайонах “Волжский-1” и “Волжский-2”

Сегодня на рабочей планерке в администрации столицы Чувашии о реализации на территории города Национального проекта “Экология» проинформировал заместитель главы по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. Чебоксары участвуют в федеральных проектах  «Чистая вода» и «Оздоровление Волги», реализуемых в 2019-2024 годах. Из федерального бюджета на строительство двух объектов – сооружений очистки дождевых стоков в центре города и водопровода в Чандрово на 2 года выделено около 300 миллионов рублей. 99% от стоимости объектов выделяет федеральный бюджет. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В 2020 – 2022 годах будут построены сооружения очистки дождевых стоков  в мкр. «Волжский – 1,2». В 2023 году аналогичные работы запланированы в микрорайонах «Новый город», «Грязевская стрелка», в районе ул. Якимовская, в районе Марпосадского шоссе и по Президентскому бульвару.

«До 2024 года планируется построить 7 объектов на общую сумму 2 млрд 600 млн. рублей. Администрацией города и «Водоканалом» ведется своевременное проектирование объектов, благодаря предварительной работе мы смогли получить финансирование. Совместно с Минстроем России, Правительством Чувашии ведем работу по привлечению дополнительных средств из Нового банка развития БРИКС. Результатом масштабной работы станет улучшение систем водоснабжения, экологической ситуации, чистая питьевая вода, уменьшение сброса загрязненных веществ в Волгу», – отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Директор АО «Водоканал» Владимир Васильев подчеркнул, что все работы будут осуществляться в плановом режиме.

25.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости