В 2021 году в Чебоксарском районе выделены денежные средства для приобретения 15 жилых помещений для детей-сирот

На еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района обсудили вопрос обеспечения жильем специальных групп населения на территории района за 2021 год. С докладом выступил замглавы администрации – начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов.
Из доклада следует, что среди очередников имеется категория граждан, которым государственная поддержка в улучшении жилищных условий оказывается через Минстрой Чувашии за счет средств республиканского, федерального и местного бюджетов. Это 22 многодетные семьи и 122 ребенка-сироты. На текущий год выделены денежные средства на приобретение 15 жилых помещений для детей-сирот. Из них приобретено 11 жилых помещений, 4 муниципальных контракта находятся на стадии подписания. В 2020 году было приобретено 12 жилых помещений для детей-сирот.
Если остановиться на многодетных семьях, имеющих 5 и более детей, то на сегодняшний день выделены денежные средства для трех семей в администрации Кугесьского и Синьял-Покровского сельских поселений. Администрация Кшаушского сельского поселения до 10 декабря текущего года планирует повторно выйти на аукцион для назначения жилых помещений для многодетных семей.
Некоторые сельские поселения несколько раз выходили на аукционы, однако анализ показывает, что на выделяемые денежные средства невозможно приобрести жилье. Этот вопрос обсужден с Минстроем Чувашии, есть договоренность по поводу того, что, исходя из имеющейся на руках проектно-сметной документации на строительство домов, вопрос финансирования в этой части будет пересмотрен и сумма будет увеличена.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости