В 2021 году несовершеннолетними гражданами Чебоксарского района совершено 8 преступлений

С января по декабрь 2021 года несовершеннолетними жителями Чебоксарского района совершено 8 преступлений (в позапрошлом году – 10). 6 относятся к преступлениям небольшой тяжести. Об этом в среду сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому районам Александр Боронов.
Среди правонарушений и преступлений, совершаемых детьми, можно выделить мелкие хищения, нарушения общественного порядка путем курения и распития алкогольных напитков, а также краж предметов одежды из магазинов. В то же время не было выявлено фактов участия несовершеннолетних жителей Чебоксарского района в преступлениях, связанных с мошенничеством и незаконным оборотом наркотиков. 
В районе систематически проводятся рейды и профилактические беседы. Родителям и детям рассказывается об ответственности за совершаемые преступления, о последствиях употребления алкоголя и о наркотической зависимости.
Кроме того, по линии ПДН идет расследование преступлений, связанных с семейным насилием. В 2021 году было раскрыто 15 таких преступлений ( в позапрошлом году – 13).

Фото: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости