В 2022 году вновь пройдет республиканский конкурс «Я – женщина»

В 2021 году в День Республики в Чувашии впервые прошел конкурс «Я – женщина», который изначально получил  одобрение и поддержку Кабинета Министров республики, Союза женщин России. А непосредственными организаторами его выступили Союз женщин Чувашии и Фонд развития «Пĕрле». Женщины из разных сфер деятельности представили видеопрезентации, в которых рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности. Таких смелых жительниц республики, которые решились рассказать о себе, оказалось 351. Затем эти ролики были размещены на портале народного контроля Чувашской Республики для голосования.

В 2022 году конкурс будет проведен вновь и в апреле ему будет дан старт. Цель его –  повышение роли женщин в обществе, их вклада в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской Республики. 

Главное отличие конкурсной процедуры этого года – увеличение количества номинаций. Теперь их шесть. Это номинации: «Мы строим нашу экономику» (промышленность, строительство, транспорт, торговля, бытовое обслуживание, банковское дело), «На страже закона» (правоохранительная и воинская служба), «К знаниям без барьеров» (образование, наука, культура, молодежная политика), «Вперед к здоровью» (здравоохранение, социальная поддержка, физкультура и спорт), «В интересах общества» (журналистика, государственная и муниципальная служба), «Свое, Чувашское, родное» (сельское хозяйство и природа).

Заявки на участие в конкурсе и видеопрезентации принимаются с 25 апреля по 25 мая. Видеопрезентации продолжительностью до 2 минут должна максимально отображать успешную деятельность участницы, популяризовать лучшие практики сфер деятельности: умение совмещать домашний быт, профессиональную и общественную работы. Голосование за участниц конкурса пройдет с 1 по 15 июня. Подведение итогов – с 16 по 18 июня.

По итогам конкурса будет определен Гран-при в каждой номинации членами жюри. 1, 2 и 3 места в каждой номинации определяются по количеству голосов, набранных в ходе онлайн голосования.

Торжественная церемония награждения победительниц конкурса  состоится 24 июня 2022 года в День Республики.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости