В 2022 году на реализацию программы комплексного развития территорий в Чувашии предусмотрено 869,7 млн рублей

26 января на оперативном совещании президента РФ Владимира Путина с правительством вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что на реализацию госпрограммы комплексного развития сельских территорий в федеральном бюджете предусмотрено 40,7 млрд рублей. Программа комплексного развития сельских территорий позволяет улучшить ситуацию с жильём, инфраструктурой, образованием и здравоохранением на селе, а также выровнять уровень жизни городского и сельского населения. Чувашия реализовала 37 проектов и попала в число регионов, активно включившихся в реализацию программы. 

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов рассказал, что на комплексное развитие сельских территорий Чувашии за 2 года направлено более 2 млрд рублей. В 2021 году построено и отремонтировано свыше 1000 объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры сельских территорий республики. А реализация программы в нынешнем году позволит создать в республике более 850 новых рабочих мест. По словам вице-премьера, безусловным приоритетом является улучшение жилищных условий граждан. В этом важную роль играет реализация программы «льготной сельской ипотеки».

На этот год, по словам Сергея Артамонова, в Чувашии на реализацию программы комплексного развития территорий предусмотрено еще 869,7 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию проектов по благоустройству, созданию комфортной среды для жизни и работы на сельских территориях и субсидирование ранее выданных кредитов по сельской ипотеке.

Источник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости