Генеральный директор тепличного комплекса “Новочебоксарский” Алексей Захватов: “В Правительстве Чувашии работает эффективная команда – это очень важный момент для реализации любого инвестиционного проекта”

В феврале текущего года, накануне Российского инвестиционного форума в Сочи, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и председатель совета директоров группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг подписали Соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию тепличного комплекса в Чувашии. Участок для строительства теплиц расположен в г. Новочебоксарск.

Как на сегодняшний день обстоят дела с реализацией данного проекта прокомментировал генеральный директор тепличного комплекса “Новочебоксарский” Алексей Захватов:

“На сегодняшний день мы чётко следуем выстроенному плану. В этом году планируется закончить проектные работы, провести изыскания и в IV квартале следующего года реализовать ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса теплиц площадью 11 га. Второй пусковой комплекс планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года и уже в 2020-2021 гг. выйти на плановую реализацию и сбор продукции. Два пусковых комплекса по 11 гектаров, то есть всего 22 гектара, позволят дать сбор продукции до 19 000 тонн в год – это очень приличный объём. Предварительно в теплицах будут выращиваться огурцы и томаты. Также сегодня очень плотно прорабатываются вопросы реализации продукции через сетевые компании и в муниципальные учреждения, садики, школы и т. д.

Этот проект действительно можно назвать инновационным, поскольку его исключительной особенностью является строительство теплиц 5-го поколения – высокотехнологических теплиц с электродосвечиванием растений по всему периметру теплицы, что позволяет круглогодично выращивать свежую овощную продукцию в независимости от солнца и погодных условий. Данная особенность, разумеется, даёт огромное конкурентное преимущество.

Решение построить данный тепличный комплекс в Чувашии обусловлено созданным в республике благоприятным инвестиционным климатом. Правительство Чувашской Республики очень хорошо помогает в реализации нашего проекта – все вопросы решаются быстро и эффективно, не возникает никаких барьеров и препятствий. Несомненно, я считаю, второе место Чувашии в рейтинге инвестиционной привлекательности заслуженным, поскольку в Правительстве, в частности в Министерстве экономического развития, Министерстве сельского хозяйства, а также Корпорации развития, работает эффективная команда – это очень важный момент для реализации любого инвестиционного проекта”.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

9.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости