Геннадий Федоров провел выездной прием в Канашском районе

3 февраля 2021 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел выездной прием граждан в Канашском районе.

В рассмотрении вопросов также приняли участие министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Порфирьев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров и глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

Просьбы жителей Канашского района к главному федеральному инспектору по Чувашской Республике касались ряда актуальных вопросов социально-экономического развития села, в частности капитального ремонта сетей водоснабжения и водоотведения в селе Шихазаны.

По состоянию на 1 января 2021 года физический износ составил более 70 %. Увеличивается количество аварий, что ведет к необоснованным тратам воды, а это, в свою очередь, увеличивает образование кредиторской задолженности администрации сельского поселения перед подрядными организациями. В целях сокращения потерь воды в сетях централизованного водоснабжения и уменьшения аварийных ситуаций сельским поселением было разработано три проекта. В результате обсуждения ответственным структурам было поручено рассмотреть возможные механизмы для положительного решения данного вопроса.

Также в ходе выездного приема граждан были обсуждены вопросы содействия в ремонте дороги до деревни Калиновка и дороги, ведущей к деревне Малое Тугаево Канашского района. Кроме того, были высказаны предложения по реализации в Канашском районе проектов в сфере культуры, образования, охраны окружающей среды.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости