Глава администрации Чебоксарского района призвал ответственно подходить к проведению отчетных собраний

В Чебоксарском районе отчетные собрания уже состоялись в крупных населенных пунктах: с. Синьялы, с. Абашево, с. Ишлеи, а также в 17 населенных пунктах.

Сегодня на рабочей планерке в администрации района глава администрации муниципалитета Владимир Димитриев призвал подходить к проведению отчетных собраний более ответственно, не затягивать их проведение, доводя до населения информационные сообщения максимально доходчиво. Кроме того, он высказал замечания к докладам участковых уполномоченных полиции, которые, по его словам, зачастую не готовы отвечать на вопросы, поступающие от населения. Он призвал исправить ситуацию на ближайших собраниях.

Вчера состоялось отчетное собрание в с. Ишлеи, где местные жители задавали вопросы по медицинским услугам. В частности, им непонятно, почему скорая медицинская служба доставляет больных не в районную больницу №2 с. Ишлеи, почему еду  доставляют в эту больницу из п. Кугеси, почему есть дефицит кадров в местной больнице. Владимир Димитриев, принявший участие в собрании, отметил, что четких ответов жители не смогли получить, в связи с этим он обратился к главному врачу Чебоксарской районной больницы Елене Петровой с просьбой дать населению более детальные разъяснения.

Напомним, что собрание, посвященное итогам социально-экономического развития Чебоксарского района за 2018 год, состоится 20 февраля. Ожидается, что в нем примет участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Сегодня отчетное собрание пройдет в с. Ишаки (в 18 часов).

Ссылки по теме:

Утвержден график проведения отчетных собраний в Чебоксарском районе

Отчетное собрание в Синьяльском сельском поселении: вывоз мусора, проекты по программе инициативного бюджетирования, индивидуальное отопление и проблемы в школе

Отчетное собрание состоялось в д. Адыльял

 

4.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости