Глава администрации Чебоксарского района ответил на вопросы журналистов “Таван Ен”

IMG_8309 (1)Сегодня глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров ответил на вопросы журналистов газеты “Таван Ен”, спектр которых был широк – от хода посевной кампании до личных увлечений.

Сейчас во всех хозяйствах района горячая пора  – идет посевная, поэтому журналисты спрашивали и о возникающих трудностях,  и о кредитах ЛПХ, и о наличии сушильных площадей.

Также прозвучал вопрос о возможности  строительства ФОКа в Ишлеях. По словам Егорова,  в настоящее время подготовлены все необходимые документы, но из-за секвестирования бюджета (в том числе федерального и республиканского) работы по подготовке к возведению спортивного объекта приостановлены.

Многих жителей района волнует методика выбора места проведения районного праздника “Акатуй”. В настоящее время сельское поселение выбирается, исходя из результатов работы по целому ряду показателей. Победитель экономического соревнования получает на проведение праздника 10 миллионов рублей. Георгий Иванович заверил, что к месту выбора “Акатуя” в администрации подходят тщательно и одни и те же сельские поселения не будут выбираться для проведения праздника.

Не могли акулы пера оставить без внимания  тему строительства школы в Янышах. Местных жителей волнует, не будут ли возникать проблемы с подачей воды из-за работы бассейна данной школы. Глава администрации заверил, что для этого построена отдельная скважина. Он добавил, что нынешнее старое  здание школы будет использовано для размещения постояльцев домов престарелых, поскольку оно отвечает требованиям пожарной безопасности.

В новую школу будут привозить детей и из соседних районов. Планируется, что территория рядом со  школой будет застраиваться жилыми домами.

Обсуждался на встрече и  вопрос о возможности реконструкции существующего подземного перехода в п. Кугеси. Он состоит на балансе Упрдор “Волга” и местные власти не имеют возможности его модернизировать. Тем не менее Георгий Егоров пообещал взять вопрос на контроль.

В завершении журналисты задали вопрос главе администрации о его хобби. В свободное от работы Георгий Егоров увлекается охотой.

Во время пресс-конференции  прозвучало предложение проводить  подобные встречи регулярно.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 22 мая.

15.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости