Глава администрации Чебоксарского района встретился с молодежью п. Новое Атлашево

IMG_0217Вчера в Атлашевском доме культуры прошла встреча главы администрации Чебоксарского района Георгия Егорова с молодежью, активом поселка. В ней также принял участие глава сельского поселения Алексей Елимов.

В ходе встречи глава администрации района Георгий Егоров ознакомил присутствующих с результатами проделанной работы в районе, рассказал о реализуемых инвестиционных проектах, о вложениях в сферу образования, о достигнутом в сфере сельского хозяйства.

В свою очередь, у жителей поселка была возможность задать главе администрации волнующие их вопросы и получить прямые ответы. Сельчане подняли тему регулирования численности бездомных животных на территории поселения. По словам Георгия Егорова, в связи с изменениями в законодательстве отлов животных стал трудоемким процессом. Работа проводится, но, возможно, не столь высокими темпами, которыми бы хотелось. Для отлова бродячих животных необходимо иметь соответствующую лицензию. Таким образом, этим может заниматься только специализированная организация, которая также может обеспечить доставку животных на ветсанутильзавод.

На недостаток тепла в детском саду сетовали молодые мамы. В прошлом году на ремонт системы отопления дошкольного учреждения было выделено более 800 тысяч рублей, но, к сожалению, это пока не помогло решить проблему полностью. Много вопросов было адресовано главе о медицинском обеспечении: в частности, об отсутствии физиотерапевта и стоматолога в местной больнице. Все вопросы будут адресованы главному врачу Чебоксарской районной больницы. Родители просили обустроить местный парк для малышей. Как сообщил Алексей Елимов, скамейки в парке уже установлены.

Отдельно Георгий Егоров остановился на теме трагической гибели на воде в районе: последний произошел 3 июня в Чандровском пруду. Молодой человек со своими друзьями катался на «тарзанке». Прыгнул… Его тело нашли спустя сутки. Таким образом, с начала года в районе утонули уже 4 человека.

Глава поселения проинформировал население о том, что новая модульная котельная, на которую возлагают основные надежды по решению проблемы низких температур в поселке зимой в многоквартирных домах, будет транспортирована в предстоящую субботу в п. Новое Атлашево из Лапсар. Работы по установке котельной подрядчик обещает завершить к 24 июня. Кроме того, в поселке проведут ремонт трех участков теплотрассы. В двух деревнях этим летом планируют решить проблему с водоснабжением: Томакасы и Толиково. Также в Толиково будет отремонтирована дорога, а в Ердово построен новый клуб (подрядчик начнет работы в понедельник). На днях Толиковской школе был передан автобус: по его маршруту установят три остановочных павильона.

Елимов рассказал и о планах по реконструкции площадей для обустройства спортзала в здании Атлашевского дома культуры. В ближайшее время на улицах поселка будут заменены обычные лампы на светодиодные. Глава поселения сообщил, что продолжится работа по установке новых детских площадок возле жилых многоквартирных домов.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 11 июня.

5.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости