«Глава за все в ответе» в Большекатрасьском сельском поселении — горы кирпичного боя на улицах и отсутствие дорог

rEd2aFka8gEВ газете «Тăван Ен» продолжается проект «Глава за все в ответе». Журналисты редакции уже посетили Абашевское, Акулевское и Атлашевское сельские поселения. 19 сентября журналисты отправились в Большекатрасьское сельское поселение, где побывали в Митрофанкасах, Малом Янгильдино, Сархорне, Василькасах и Больших Катрасях. Стоит отметить, что на улицах деревень этого сельского поселения местные жители складируют стройматериалы, кирпичный бой, металлолом, дрова. Такая картина и в деревне Сархорн, где живет глава Большекатрасьского сельского поселения Сергей Виноградов, и в деревнях Василькасы, Малое Янгильдино, Малые Карачуры, Митрофанкасы. В последней местные жители даже пошутили, что перед тем, как организовывать день деревни, надо сначала заняться уборкой, которая займет не менее двух лет.

В основном, все претензии местных жителей сводились к отсутствию полноценных дорог. В Митрофанкасах местные жители говорят, что им обещали 300 метров дорог, а в результате проложили вдвое меньше. Здесь же местные жители показали пруд, где весной произошел прорыв дамбы.

В деревне Сархорн журналисты осмотрели местный водоем, овраг рядом с которым используется для складирования мусора. Во всех деревнях данного сельского поселения проблема мусора стоит очень остро. Им завалены и берега водоемов, и овраги.

В Больших Катрасях местные жители показали журналистам место прорыва водопровода, который с прошлой субботы не могут отремонтировать. Жительница деревни Большие Катраси также пожаловалась на отсутствие дороги по ул. Школьная.

Также журналистам рассказали об отсутствии освещения в Василькасах. По их словам, подрядчик получил средства за проведение линий электропередач, но освещения до сих пор нет. По данному факту они обратились в прокуратуру.

Читайте в №38 от 3 октября репортаж из Большекатрасьского сельского поселения, в котором вы узнаете, где местные безработные находят дешевое спиртное.

a3WI44IIiqY

pNnGE7mNLhs

qJYcKg_Z7R4

vBDiCQ4x4ZE

yhHWQ70IAC8

19.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости