«Глава за все в ответе» в Чиршкасинском сельском поселении: новый ФАП, асфальт по главной улице и почему мусор надо сжигать дома

20150323_140113Проект «Глава за все в ответе» продолжается. Журналисты нашей газеты побывали в 15 из 17 сельских поселений района. Дошла очередь до Чиршкасинского сельского поселения.

Для всего сельского поселения характерно бездорожье. Глава Чиршкасинского сельского поселения Виталий Павлов признал, что единственная асфальтированная улица есть в деревне Чиршкасы. В остальных деревнях нет и щебеночного покрытия. В Чиршкасах местные жители посетовали на большое количество забегающих во дворы лисиц. При этом фактов бешенства животных не зафиксировано.

В деревне Эндимиркасы журналисты попытались проехать к местному ФАПу, но из-за отсутствия дороги не смогли этого сделать. Глава сельского поселения сообщил, что новый ФАП, которые возводят по всей Чувашии в рамках республиканской программы, будут строить рядом с новым магазином на улице Октябрьская. Павлов также сообщил, что нуждаются в ремонте ФАПы в деревнях Шоркасы и Чиршкасы. Он выразил надежду, что республиканская программа будет продолжена.

В Туруново идет реконструкция храма Грузинской иконы Божией Матери. Также местные жители рассказали о проблемах с водоснабжением. Воду они берут из двух родников, путь к которм пролегает по оврагам. Глава признал, что водопровод необходим в Шоркасах и Туруново.

В Шоркасах журналисты хотели посетить дом трагически погибшего в Чечне поицейского Леонида Пучкова, но из-за непогоды проехать не смогли. Глава пообещал летом по этой улице проложить 300 метров щебеночного покрытия.

Отметим, что обустроенных площадок для мусорных контейнеров в поселении нет. Единственное в деревне Вурманкас-Туруново журналисты увидели, что для складирования мусора приспособлены два котейнера. Глава пообещал текущим летом вплотную заняться проблемой вывоза мусора. В настоящее время жители сжигают его самостоятельно, где придется. В деревне предупредительно повесили вывеску со словами «То, что горит, сжигайте дома».

Читайте в завтрашнем номере нашей газеты проект «Глава за все в ответе» и узнаете, в каких деревнях поселения сделают дороги в этом году, сколько планируют закупить мусорных контейнеров, построят ли клуб в деревне Вурманкас-Туруново.

[epa-album id=”9952″ show_title=”false” display=”full”]

26.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости