Глава республики Олег Николаев поздравил коллектив Чувашской энергосбытовой компании с 65-летием

Более миллиона жителей республики, почти 16 тысяч корпоративных и 490 тысяч частных клиентов ежегодно получают более 3 млрд кВт/ч электроэнергии.

Город Чебоксары, в 1918 году освещаемый 109 керосиновыми фонарями, вырос в энергосистему с 2181 МВт мощности.

Сегодня специалисты Чувашской энергосбытовой компании празднуют 65-летие организации.

Прошлый год оказался для ЧЭСК особенно плодотворным: 123 миллиона рублей было инвестировано компанией в развитие энергетического комплекса Чувашии; открыт первый электрозаправочный комплекс в регионе; взят курс на цифровизацию всех бизнес-процессов; электронные платежные документы, интеллектуальный учет, цифровой архив, документооборот, интерактивные сервисы уже показали хорошие результаты; уровень зарплаты – на 12% выше среднего в регионе.

Олег Николаев поздравил ветеранов и сотрудников с юбилеем, пожелал энергетикам крепкого здоровья, благополучия и достижения новых высот! А также вручил благодарность генеральному директору ГК Трансэнергопром Елене Климашевской и поблагодарил энергетиков за их повседневный труд, подчеркнув, что без надежного энергообеспечения сегодня никуда. Успех компании, безусловно, связан и с грамотным управлением, сплоченностью и высокой ответственностью трудового коллектива.

«Все эти положительные изменения достигнуты в результате упорного труда ветеранов предприятия и его сотрудников. 470 человек, которые сегодня создают историю предприятия и приумножают его традиции, ваш профессионализм и накопленный опыт позволяют успешно справляться с самыми серьезными задачами», – Гподчеркнул Глава республики.

От имени Минспорта Чувашии дружную команду предприятия и генерального директора группы компаний Трансэнергопром Елену Валентиновну Климашевскую с этой важной датой поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров: «Выражаю искреннюю признательность за нашу плодотворную работу и сотрудничество по развитию корпоративного спорта. Чувашская энергосбытовая компания заботится о здоровье своих сотрудников, приобщает их к активному образу жизни, активно развивает спартакиадное движение. Желаю успехов, процветания и роста компании! С праздником!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости