Глава «Союзмультфильма»: «Рекомендую родителям очень внимательно относиться к тому, что смотрят их дети»

Председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор киностудии им. Горького Юлиана Слащева рассказала, как оградить детей от взрослого видеоконтента в период информационной войны. В интервью газете «Комсомольская правда» она поделилась мнением, что, в условиях сегодняшнего информационного противостояния, YouTube в той или иной мере стал политизированной площадкой. Ситуации, когда блокируются аккаунты всероссийских новостных телеканалов, а после мультфильмов автоматически воспроизводится видео с погибшими военными, стрельбой и горящими домами, становятся частыми.

У видеохостинга огромная аудитория, среди которой традиционно много детей и подростков, психика которых очень подвижна.

«Я бы в целом рекомендовала родителям очень внимательно относиться к тому, что смотрят их дети. Различных видеоматериалов сейчас в разы больше, чем во времена нашего детства. Нужно обращать внимание на возрастную маркировку мультфильмов, время суток, в которое ребенок смотрит контент.

Я рекомендую родителям больше обращаться к популярным отечественным телеканалам, сетки которых выстроены с учетом возрастных градаций аудитории и их предпочтений. Можно спокойно оставить ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные, развивающие мультфильмы», – считает Юлиана Слащева.

Руководитель «Союзмультфильма» также рассказала, что при создании своих проектов, киностудия работает в тесном контакте с детскими психологами. Это помогает исключить несоответствующие возрасту сюжеты, цветовые решения, а также правильно выстроить темпоритм.

«Мы хотим нести все те же традиционные ценности, что и десятки лет назад: семья, дружба, любовь, творчество, и делать это тем образным языком, который был бы понятен и безопасен для современного ребенка», – резюмировала она.

Подробнее читайте на WWW.KP.RU 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости