Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев поздравил коллектив фабрики «Паха Тере» с 99 – днем рождения

26 декабря 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99- летию со дня образования фабрики «Паха тере» и чествование победителей и участников Межрегионального конкурса « Асамлă тĕрĕ тĕнчи».

Открывая мероприятие, генеральный директор Наталья Посынкина отметила, что главный потенциал фабрики – это сотрудники.  Она выразила благодарность за труд работникам: « 99 лет  – зрелый возраст, за ним стоят успехи созидания, творческий поиск, осмысление пройденного пути и планирование дальнейшего развития. Мы по праву можем гордиться яркими страницами биографии когда-то всемирно известной фабрики, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто преодолевал трудности, обеспечивая выдающиеся трудовые успехи и достижения. Несмотря на трудности, мы смогли сохранить традиции, производственную базу, изделия с чувашской вышивкой, мастеров, передающих свои знания из поколения в поколение. И сегодня я верю, что нас ждет дальнейшее процветание. В нашем трудовом коллективе важен каждый сотрудник. Выражаю своим сотрудникам особую благодарность за прекрасную работу, за ответственность и творческий подход к любой сложной задаче, за востребованность сегодня. Мы признательны руководству и правительству Чувашской Республики, администрации Чебоксарского района за поддержку».

Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев поздравил коллектив фабрики «Паха Тере» с 99  – днем рождения. Поздравляя фабрику, он подчеркнул, что услышав о “Паха тере”, сразу вспоминается чувашская вышивка: «Предприятие сохраняет традиции и развивает на промышленном уровне чувашскую вышивку, выпускает уникальные изделия с чувашскими орнаментами. Желаю фабрике радовать новыми нарядами, сувенирами и аксессуарами. Выражаю благодарность сотрудникам и мастерицам за высокопрофессионализм и трудолюбие».

За успехи, достигнутые в работе, и добросовестный труд Почетной грамотой Чебоксарского района Чувашской Республики удостоилась Татьяна Никифорова, швея общества с ограниченной ответственностью «Фабрика Вилан». А также, благодарность Главы администрации Чебоксарского района Чувашской Республики объявили работникам общества с ограниченной ответственностью «Фабрика Вилан»: Ларисе Григорьевой, Анастасии Самариной, Галине Столяровой, Людмиле Шихматовой.

Первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафиковна, отметила, что ни один гость республики не уезжает из Чувашии без изделий с чувашской вышивкой. Лариса Анатольевна вручила награды различного уровня работникам фабрики.

За двенадцать лет проведения Межрегионального детского конкурса « Асамлă тĕрĕ тĕнчи» более 1300 детей приобщились к сокровищнице национального богатства народа, к его истокам. Конкурс проводится с 2009 года. В рамках торжественного мероприятия состоялось чествование победителей и участников.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости