Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев о готовности муниципалитета к проведению переписи населения

До начала важнейшего статистического события десятилетия, Всероссийской переписи населения, осталось совсем немного времени, она стартует 15 октября и продлится ровно месяц – до 14 ноября. Это 12-я всеобщая перепись в истории нашей страны.

О готовности муниципалитета к проведению Всероссийской переписи населения рассказал глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.

«Чебоксарский район готов к проведению переписи населения. В районе для проведения переписи населения будут функционировать 19 переписных участков. На сегодняшний день основной персонал подобран, это 152 человека, из них 22 контролера и 130 переписчиков счетного участка. Также на территории Чебоксарского района будет привлечен 1 инструктор районного уровня для работы на стационарном участке в МФЦ. Задача переписчика – учесть каждого жителя Чебоксарского района независимо от пола, возраста и гражданства. Данные, которые будут получены по итогам переписи, это единственный максимально полный и достоверный источник информации о численности, национальном составе и владении языками, уровне образования и состоянии в браке, составе домохозяйств и источниках средств к существованию населения страны. Результаты переписи будут использованы для разработки демографических и социальных программ, национальных проектов в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве и жилищной сфере. Принять участие во Всероссийской переписи населения можно будет несколькими способами: в электронной форме на Едином портале государственных услуг, посредством посещения стационарного участка, и традиционным способом, через переписчиков, которые будут осуществлять поквартирный и домовой обход. Просим всех принять активное участие в переписи населения», – прокомментировал Николай Евгеньевич.
Стоит отметить, предварительные итоги переписи будут известны в апреле 2022 на сайте Росстата. Окончательные официальные итоги будут опубликованы в несколько этапов до конца 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости