Глава Чиршкасинского сельского поселения Евгений Матьянов поздравил семью Ивановых с новосельем

В семье Ивановых из Чиршкасинского сельского поселения 9 детей. Одна из них уже живёт самостоятельно, четверо – учатся в школе, а остальные дети ходят в детский сад или ещё маленькие. В предыдущем году Ивановы вошли в список семей с восемью и более детьми и им вручили сертификат на улучшение жилищных условий.
Дети растут, но квадратные метры все это время оставались неизменными. Когда семья узнала о подписанном Главой Чувашии Олегом Николаевым указе и причитающейся ей единовременной выплате на покупку жилья, она облегченно вздохнула. Вопрос улучшения жилищных условий, говорят Ивановы, удалось решить: сказка стала былью. За оказанную помощь в решении проблемы семья благодарит правительство Чувашии и главу Чиршкасинского сельского поселения.
Как рассказала Екатерина Владимировна, в очереди на улучшение жилищных условий они стояли больше 8 лет. «Когда пятому ребенку исполнилось полгода, я встала на очередь на предоставление жилья многодетной семье от пяти детей и более. В конце марта прошлого года мы узнали, что многодетным семьям будут выделяться деньги на улучшение жилищных условий. В июле вышел указ о предоставлении многодетной семье сертификатов на приобретение или строительство жилья. Мы были очень рады, что нам посчастливилось стать его обладателями», – не скрывает радости мать девятерых детей.
В конце сентября предыдущего года глава администрации Чиршкасинского сельского поселения Евгений Матьянов в официальной обстановке вручил семье Ивановых сертификат на право предоставления многодетной семье, имеющей восемь или более детей и состоящей на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений. А в конце декабря семья переехала в «новый» дом, который нашли по объявлению.
4 января 2022 года глава Чиршкасинского сельского поселения Евгений Матьянов и его заместитель Маргарита Васильева приехали в гости к семье Ивановых, чтобы поздравить их с новосельем. Гости пожелали семье благополучия и успехов. Супруги поблагодарили главу сельского поселения и отметили, что без него и помощи регионального правительства не смогли бы приобрести данное жилье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости