Глава Чувашии взял под контроль деятельность ООО «Гранит СК»

По итогам встречи с участниками долевого строительства поз. 42 по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах 20 ноября стало известно, что после укрепления застройщиком склона оврага дом может быть сдан. Это станет основанием для получения застройщиком ООО «Гранит СК» заключения о соответствии объекта всем необходимым нормам.

Отметим, что дом начали возводить еще в 2016 году, при этом разрешение на строительство многократно продлевалось.

Сейчас дом достроен. Однако получить ключи от своих квартир дольщики все еще не могут, потому что в ходе проверки государственным строительным надзором были выявлены недостатки. Застройщику было выдано предписание об их устранении.

«В целом все замечания ликвидированы, но осталось завершить работы по укреплению склона оврага. Это делается для того, чтобы обезопасить будущих жильцов от сползания дома», – подчеркнул первый заместитель министра строительства Чувашии Владимир Максимов.

В течение двух недель застройщик обещает решить эту проблему.

В Минстрое рассчитывают, что до конца текущего года участники долевого строительства смогут въехать в свои долгожданные квартиры.

Напомним, что встречи с дольщиками проводятся Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии еженедельно по пятницам. Как анонсирует ведомство, следующая встреча состоится с дольщиками ЖК «Алые паруса» 27 ноября.

Отметим, что вопросы недостроя на личном контроле Главы Чувашии Олега Николаева. Строительство возобновилось после рабочей встречи руководителя региона с генеральным директором Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Фото: Минстрой Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости