Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил новые проекты развития малого бизнеса с сооснователем «Бизнес-молодости» Михаилом Дашкиевым

21 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с предпринимателем, сооснователем проекта «Бизнес-молодость» Михаилом Дашкиевым.

Руководитель региона поблагодарил собеседника за работу с молодыми людьми, которые хотят стать предпринимателями. При этом он отметил, что не каждый человек готов взять на себя ответственность и пойти на риски, связанные с бизнесом. За последние годы из республиканского бюджета на поддержку предпринимательства направлено порядка 1,8 млрд рублей, но не все люди, получившие гранты на развитие своего дела, смогли эффективно воспользоваться средствами.

«С вашим участием мы сможем направить чувашских предпринимателей в правильное русло и добиться лучших результатов», – сказал Глава республики. Он проинформировал, что с этого года республика включается в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Также в этом году завершится объединение всех организаций помощи бизнесу на одной площадке в рамках реализации проекта «Мой бизнес».

Михаил Дашкиев сообщил, что приехал в республику, чтобы обсудить проекты в области акселерации предпринимательства.

«Как уроженцу республики для меня большая честь поддерживать с вами общение. Очень приятно видеть, как развивается республика, строятся новые объекты. Я вижу, что здесь происходят бурление и пульсация экономики», – отметил бизнесмен. Он рассказал и о последних наработках в области IT-технологий, которые тоже могли бы быть интересны республике.

В завершение беседы речь зашла о премии «Немалый бизнес», соорганизатором которой выступила бизнес-школа «Бизнес Молодость». Данный конкурс проводился при поддержке Минэкономразвития РФ и Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ. В прошлом году на соискание премии поступило 32 тысячи заявок от молодых предпринимателей со всей страны.

«В этом году премия сначала будет собирать номинантов по регионам. Я очень надеюсь, что из нашей республики тоже будут люди, которые дойдут до финала и смогут победить», – сказал Михаил Дашкиев.

Михаил Игнатьев пообещал, что о проекте будет проинформировано предпринимательское сообщество Чувашии.

21.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости