Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил рабочие вопросы с генеральным директором ООО «Агрохолдинг «Юрма» Владимиром Ермолаевым

31 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Агрохолдинг «Юрма» Владимиром Ермолаевым.

В ходе беседы были обсуждены вопросы производственной деятельности агрохолдинга и дальнейшего расширения  сегмента на рынке сельскохозяйственной продукции.

Владимир Ермолаев рассказал, что благодаря реализации инвестиционного проекта по модернизации птицеводческого комплекса и оказанию государственной поддержки агрохолдингу в декабре уходящего года удалось выйти на проектную мощность 4 тыс. 800  тонн мяса птицы. «Мы производим около 2% мяса птицы в России. На сегодняшний день все задачи, поставленные перед нами Правительством Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, выполняются. Предприятие вышло на запланированные объемы. В декабре получили кредит в размере 1 млрд. 400 млн. рублей через Сбербанк России под 13,5% процентов, при этом 11% возмещается из республиканского бюджета, в итоге для предприятия обслуживание кредита обходится в 2,5%», – сказал Владимир Ермолаев и поблагодарил руководство республики за поддержку сельхозпредприятий Чувашии. Он также сообщил, что июне-июле 2016 года будут введены в эксплуатацию еще  6 птичников и мощность фабрики достигнет 60 тыс. тонн мяса птицы в год.

Руководитель агрохолдинга также озвучил намерение о реализации продукции на экспорт. «Ведем переговоры с Китаем. В конце первого квартала 2016 года намерены поставлять первую партию продукции», – сказал он.

В ходе встречи речь зашла и о дальнейшем развитии  свинокомплекса в Батыревском районе, где на сегодняшний день общее поголовье свиней составляет порядка 12 тыс. голов.

«Развитие птицеводства значимо не только для республики, но и с учетом продовольственного эмбарго для всего потребительского рынка России. Птицеводы обеспечивают отечественной продукцией россиян по мясу на 100%.  Сегодня обсуждаются поставки продукции на экспорт», – отметил Глава Чувашии.

Также обсуждался вопрос обеспечения населения  молодняком птицы.

«В 2015 году населению продано около 2 млн. голов молодняка птицы.  Эти показатели не уменьшатся, так как потребность в продукции увеличивается», – подчеркнул Михаил Игнатьев и пожелал  агрохолдингу «Юрма» дальнейшего успешного развития.

31.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости