Глава Чувашии Михаил Игнатьев поприветствовал участников научно-практической конференции «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии детского возраста»

14 сентября в Чебоксарах в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования открылась двухдневная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии детского возраста». Участников мероприятия поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Научные сотрудники и врачи из 25 регионов России, а также специалисты из Белоруссии и Швейцарии собрались, чтобы обсудить насущные вопросы развития современной детской ортопедии и травматологии.

В конференции приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев.

Руководитель региона выразил признательность руководству Министерства здравоохранения Российской Федерации за оказанное доверие в проведении конференции на базе Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чувашии  – первого из центров травматолого-ортопедического профиля, построенного в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», и признанного лучшим в стране по своему профилю работы.

Глава региона выразил уверенность, что обмен мнениями и накопленным опытом позволит участникам конференции в дальнейшем оказывать высококвалифицированную помощь на более высоком уровне и добиваться эффективных результатов лечения юных пациентов.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в Чувашской Республике сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи детям, обеспечивающая ее доступность каждому ребенку.

Ежегодно более 2500 детей получают специализированную медицинскую помощь по травматологии и ортопедии. Выполняется более 2000 операций, в том числе с применением высоких  медицинских технологий или уникальных методов лечения.

Глава Чувашии рассказал также, что в республике улучшаются демографические показатели, увеличивается количество детей, имеющих первую группу здоровья. Этому во многом способствует тренд на ведение здорового образа жизни и здорового питания. «Ежемесячно в республике проходят Дни здоровья и спорта, в рамках их проведения все желающие имеют возможность получить спортивно-оздоровительные услуги на безвозмездной основе. Таким образом детей с малых лет приучаем к физкультуре и спорту. Наши инициативы востребованы. Количество участников массовых спортивных мероприятий достигает 60 тысяч  человек», – добавил руководитель региона.

За вклад в развитие здравоохранения республики благодарность и часы от Главы Чувашии вручены доктору медицинских наук, заместителю директора по научной работе Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И.Турнера Сергею Виссарионову, с которым Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования плодотворно сотрудничает  многие годы.

Участники мероприятия также ознакомились с выставкой медицинской техники.

Отметим, научно-практическая конференция с международным участием на тему «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии детского возраста» проходит в г. Чебоксары 14–15 сентября. В ее работе принимают участие более 150 научных сотрудников и врачей – из всех регионов России, специалистов ближнего и дальнего зарубежья. На конференции обсуждаются актуальные вопросы травматологии и ортопедии детского возраста, специалистов знакомят с последними достижениями высокотехнологичных методов диагностики и лечения детей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

14.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости