Глава Чувашии обратился с Посланием к Государственному Совету республики

Сегодня Глава Чувашии обратился с Посланием к Государственному Совету республики. Олег Николаев впервые выступил перед региональным парламентом с таким документом.

В своем выступлении руководитель региона подвел итоги прошедшего года и, напомнив о комплексной программе – Стратегии развития региона до 2035 года, обозначил векторы работы правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики.

Глава республики наметил цели и задачи в области здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, культуры, экономики, промышленности, социальной сферы.

Олег Николаев поставил задачу завершить ремонт существующих и строительство новых крупных объектов здравоохранения в текущем году.

«Социальная политика – один из действенных инструментов для сохранения народосбережения», – подчеркнул руководитель региона. И упомянул, что помимо всех социальных мер поддержки особое внимание должно уделяться многодетным семьям.

Глава республики отметил, что в планах региона – реконструкция объектов спорта и физкультуры, а также капитальный ремонт учреждений образования. Он коснулся и вопроса организации школьного горячего питания.

А Минэкономразвитию поручил представить документы в федеральные органы власти на создание в Новочебоксарске особой экономической зоны.

Во время выступления Олег Николаев также напомнил о мероприятиях, посвященных Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Послание в режиме онлайн транслировалось в эфире региональных телеканалов и в социальных сетях.

Как сообщает портал органов власти, повторные выпуски будут доступны в эфире Национального телевидения Чувашии 2 февраля в 19.00 и 6 февраля в 16.00, а также на канале «Россия 1» 7 февраля в 8.00 в программе «События недели».

Председатель Госсовета Чувашии: выполнение задач Послания станет ориентиром

В Чебоксарском районе строго следуют Комплексной программе социально-экономического развития региона

Во время оглашения Послания Глава Чувашии попросил отблагодарить врачей аплодисментами

 

Олег Николаев поставил задачу составить прогнозный план потребности в профессиональных кадрах

Модернизация транспортной инфраструктуры – одна из ключевых задач правительства в текущем году

Алла Салаева: все дети должны иметь равные возможности в образовании

В 2021 году в пос. Кугеси начнется строительство школы на 825 мест

Николай Хорасев прокомментировал Послание Главы Чувашии

Здоровье граждан и популяризация спорта стали приоритетными целями Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости