Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днём народного единства

Уважаемые жители Чувашской Республики!

 Поздравляю вас с Днём народного единства!

День народного единства объединяет всех россиян – это особенный праздник, в котором слились воедино история и современность, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции народа.

Благодаря историческому подвигу наших предков этот праздник стал символом патриотизма, ярким свидетельством того, что сплоченность народа, гражданское согласие – главная опора государства.

После добровольного вхождения Чувашии в состав российского государства ровно 470 лет тому назад, чувашский народ влился в дружную семью братских народов России и смог приобщиться к славным страницам истории великой страны.

В нашей республике в добром соседстве проживают представители 128 различных национальностей и конфессий. В 2017 году в г. Чебоксары открылся Дом дружбы народов, на базе которого функционирует 36 национально-культурных объединений. Мы совместно решаем задачи развития нашей республики, исполнения национальных проектов и государственных программ. Сообща трудимся, чтобы крепла и процветала наша Родина.

Сегодня наша общая задача – жить и работать во благо сильной и крепкой России, передать поколениям детей и внуков память о нашей истории, силе единства и такие важнейшие ценности как дружба, взаимное уважение, готовность прийти друг другу на помощь.

Желаю всем вам крепкого здоровья, добра, оптимизма и успехов во всех делах и начинаниях!

 

Глава Чувашской Республики                                   Олег Николаев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости