Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем Победы

Уважаемые ветераны! Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – священная дата и дорогой сердцу каждого россиянина праздник.

Никогда не будет забыт подвиг тех, кто сражался за мир на земле, за свободную страну. В каждом доме бережно хранят память о героизме отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

Чувашия внесла свой вклад в общую борьбу за свободу и независимость Родины. Наши герои сражались на всех фронтах, а женщины, старики и подростки самоотверженно работали в тылу. В рекордно короткие сроки в республике было налажено производство боеприпасов, комплектующих для авиационной, танковой, морской техники, строились оборонительные рубежи. Чебоксары превратились в крупный медицинский центр, где излечивали бойцов.

Мы низко кланяемся перед стойкостью и мужеством наших дорогих ветеранов, узников концлагерей, тружеников тыла и стремимся сделать все возможное для процветания России, укрепления ее позиций и авторитета на международной арене.

Главная опора нашего государства, залог достойного будущего – это сплоченность, основанная на любви к родной земле!

Традиции самоотверженного служения Родине продолжают солдаты и офицеры современной России. Наши военнослужащие в зоне специальной военной операции доблестно защищают интересы страны, мир и безопасность ее граждан. Многие из нас по зову сердца помогают бойцам на передовой.

Мы верим, что сила в правде и Победа будет за нами! Так было всегда!

Слава героям Великой Отечественной войны! Слава народу-победителю! Слава Великой России!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости