Глава Чувашии рассказал итоги служебной командировки в Москву

14 декабря на еженедельном совещании в Доме Правительства Глава Чувашии Олег Николаев поделился результатами своей служебной командировки в Москву. Он сообщил, что обсуждались вопросы реконструкции чебоксарского аэропорта, строительства учреждений здравоохранения, сотрудничества с ОАО «Российские железные дороги» и с Аналитическим центром при Правительстве России.

«Все договоренности утверждены, и их надо оперативно реализовать, чтобы в максимально короткие сроки мы начали реконструкцию аэропорта. Также надо активно поработать совместно с Министерством строительства по началу работ по строительству больниц», – поставил задачи на ближайшее время Олег Николаев.

Глава Чувашии и руководство Российских железных дорог договорились объединить усилия в рамках праздничных мероприятий, посвященных Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В будущем году в Чувашию может прибыть «Поезд Победы».

Содержательный разговор, по мнению Главы Чувашии, получился в Аналитическом центре при Правительстве РФ. Структура занимается организацией деятельности правительства, в том числе взаимодействием с регионами.

«Посредством современных цифровых сервисов здесь реализованы современные подходы по сбору актуальных данных, их анализу и выработка необходимых решений. Эти стандартны будут только развиваться. Нам важно включиться в эту работу», – сказал Олег Николаев.

Напомним, что в рабочей поездке в Москву Олег Николаев также дал интервью ИА «Интерфакс», а в прямом эфире на телеканале Совета Федерации «Вместе РФ» рассказал, как в Чувашии прошел 2020 год.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости