Глава Чувашии сформулировал задачи в сфере защиты прав предпринимателей

Защита прав предпринимателей стала предметом обсуждения в ходе встречи Олега Николаева с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым.

Руководитель региона обозначил необходимость дальнейшего совершенствования системы защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательства в республике.

Одной из важных тем для бизнеса является взаимодействие с налоговыми органами. Глава республики акцентировал внимание на необходимости оперативного донесения информации о сервисах Федеральной налоговой службы для помощи бизнесу. «Важно, чтобы принципы и стандарты деятельности Федеральной налоговой службы  соблюдались на местах», – сказал Олег Николаев. Он также поинтересовался темой уголовного преследования предпринимателей. Бизнес-омбудсмен рассказал о практическом содействии предпринимателям, в том числе поддержки в судах ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении и смягчении наказания.

Отмечено, что резервом в рассматриваемом вопросе видится использование возможностей федеральной платформы «Забизнес.рф», куда предприниматели для оперативности могут направлять прямые обращения руководству силовых структур по фактам оказываемого давления.

 

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости